LOT 44
NÉPAL.
Très ancienne statue de protecteur de foyer, debout, portant un collier, les bras le long du corps.
Bois, anciennes attaques de xylophages (stabilisées). Haut : 44 cm.
Quelques accidents anciens et manques.
29 Sep 2021
France, Chinon
NÉPAL.
29 Sep 2021
France, Chinon