LOT 70
NÉPAL - XIe/XIIe siècle Statuette de boddhisattva en bronze à quatre bras, assis en arhaparyanka, la coiffe finement ciselée et ornée de fleurs, la main droite en dharmacackra mudra (geste de l'enseignement) H. 14 cm CP Socle en bois
02 Jun 2020
02 Jun 2020