LOT 70

NÉPAL - XIe/XIIe siècle Statuette de boddhisattva en bronze à quatre bras, assis en arhaparyanka, la coiffe finement ciselée et ornée de fleurs, la main droite en dharmacackra mudra (geste de l'enseignement) H. 14 cm CP Socle en bois

02 Jun 2020

02 Jun 2020