LOT 182
NEPAL, XVI ème - XVIII ème siècle. Chapelle sculptée d'un Bouddha les yeux clos, assis dans la position de la méditation. Une frise aux motifs végétaux est incisée sur le pourtour. Bois calciné. Haut.: 22 cm. Long.: 20 cm. Cassé collé.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon