LOT 86
NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette en bronze à patine brune de Durga debout sur un socle rectangulaire orné de fleurs, terrassant le démon-buffle Mahisha, devant une mandorle H. 13,5 cm CP Petits manques, dépatiné Provenance : Vente Tajan du 11 juin 2012, n°137
02 Jun 2020
02 Jun 2020