LOT 80
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette de Vasudhara en bronze à traces de dorure et incrustation de cabochons de pierres dures, à six bras assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus posé sur une base H. 13,5 cm CP Manque la mandorle Provenance : Vente Tajan du 7 juin 2010, n°311
02 Jun 2020
02 Jun 2020