LOT 75

NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de Prajnaparamita à quatre bras dont deux mains en dharmachakra mudra, les deux autres tenant un akshamala et un pustaka ; assise en vajrasana H. 11 cm CP Manque probablement un socle en forme de lotus Provenance : Vente Piasa du 24 mars 2005, lot n° 306

02 Jun 2020

02 Jun 2020