LOT 76
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de la dhyani bouddha sakti Mamaki debout à quatre bras, les mains principales en vitarka et varada-mudra, les deux autres tenant le mayurapiccha et le mala H. 11,4 cm CP Manque la base Provenance : Vente Piasa du 4 avril 2006, lot 418
02 Jun 2020
02 Jun 2020