LOT 83

NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle Groupe en bronze doré de Vajrachatuhpitha à trois têtes et six bras tenant en vajrahumkara deux vajra, la cloche, la hache, la flèche et le serpent, assis en vajrasana en yab yum avec sa parèdre sur un lion sur le lotus devant la mandorle enflammée H. 27 cm CP

02 Jun 2020

02 Jun 2020