LOT 71

NÉPAL - XVe siècle Statuette de Vasudhara à six bras en bronze à traces de dorure assise en rajalilasana, les yeux entrouverts, esquissant un léger sourire, tenant le vase d'éternité dans la main gauche, le joyau dans la main droite H. 16 cm CP Restauration à un doigt Provenance : Vente Blouet Mayenne du 1er février 2009, lot 241

02 Jun 2020

02 Jun 2020