NETSUKE VON SAITO YASUFUSA (1931–)
Netsuke von Saito Yasufusa (1931–) Japan, 20.Jh. Elfenbein. Signiert Yasufusa. Zwei Singvögel, die sich mit ihren Schwingen umarmen. D 3,5 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben von Marsha Vargas, Los Altos, Kalifornien, Mai 1988. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen Handelsrestriktionen. Ein Export aus der Schweiz ist nicht möglich. This item contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is not possible to export this item out of Switzerland.