NETSUKE VON TOMOTADA
Netsuke von Tomotada Japan, 19.Jh. Elfenbein. Signiert Tomotada. Fisch auf Pflaumenzweig voller Blüten. L 6,6 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben von Trudel Klefisch, Köln, 7.7.1987. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen Handelsrestriktionen. Ein Export aus der Schweiz ist nicht möglich. This item contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is not possible to export this item out of Switzerland.