LOT 0068
NETSUKE en buis représentant une grenouille
NETSUKE
en buis représentant une grenouille posée sur la coque d'une demie-noix, les yeux incrustés de corne brune. Signé 'Sukekuni'.
Japon, XIX siècle.
A CARVED WOOD NETSUKE OF A FROG, SIGNED SUKEKUNI, JAPAN, 19TH CENTURY.
LONG. 4,2 CM (1 5/8 IN.)
13 Oct 2021
NETSUKE
Japon, XIX siècle.
LONG. 4,2 CM (1 5/8 IN.)
13 Oct 2021