NETSUKE
Netsuke Japan, 20.Jh. Elfenbein. Kamel, dessen Höcker an der Basis fein schraffiert sind. H 3,6 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben von Helmut Laudenbach, München, 18.3.1986. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen Handelsrestriktionen. Ein Export aus der Schweiz ist nicht möglich. This item contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is not possible to export this item out of Switzerland.