LOT 0042

NEUF CUILLÈRES ET DOUZE FOURCHETTES DE TABLE EN

NEUF CUILLÈRES ET DOUZE FOURCHETTES DE TABLE EN ARGENT (950), modèle uniplat, gravé d’un monogramme
Poinçon de l’orfèvre Guillaume Clément, (1820-1837) Paris 1820-1837
On y joint du même modèle trois cuillères de table Paris-Province 1819-1838 et quatre cuillères à café modèle à filets, gravé d’armoiries d’alliance.
(Accidents)
A set of nine siver (950) spoons and twelve silver (950) forks, Paris, 1820-1837. Attached : three silver spoons, Paris-Province, 1819-1838.
POIDS : 1,7 kg • 59.97 OZ.

01 Dec 2020

(Accidents)
POIDS : 1,7 kg • 59.97 OZ.

01 Dec 2020