NEUF SALIERES ITALIENNES EN ARGENT ALESSANDRIA, 1935-1970
NEUF SALIERES ITALIENNES EN ARGENT
ALESSANDRIA, 1935-1970
En forme de coquilles en partie amaties reposant sur trois pieds coquille, poinçons sur les fonds: ville et titre (800)
L.: 8,2 cm. (3 1/4 in.)
399 gr. (12 oz. 16 dwt.)
Provenance
A SET OF NINE ITALIAN SILVER SALT-CELLARS, ALESSANDRIA, 1935-1970
ALESSANDRIA, 1935-1970
L.: 8,2 cm. (3 1/4 in.)
399 gr. (12 oz. 16 dwt.)
Provenance