NEUF SCEAUX Chine, première moitié du XXe siècle
En stéatite, à décor d'immortels, paysages et inscriptions, cinq d'entre eux sculptés de lions dans la partie supérieure ; usures
Dim. : de 7,5 à 15 cm
Commentaire : Nine carved soapstone seals, China, first half of 20th century
H. : 2.9 to 5.9 in.
Estimation 300 - 400 €
Sold 2,600 €
Dim. : de 7,5 à 15 cm
H. : 2.9 to 5.9 in.
Estimation 300 - 400 €
Sold 2,600 €