LOT 0743

NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'GRueNER MINGDRACHE'

NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'GRueNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,2 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkaennchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen (1 Untertasse fehlend). 2. Wahl. Rosenknaeufe best. bzw. min. best., part. sehr min. Absplitterung der Malerei.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf