NEVERS. Trois plats à barbe de forme ovale... - Lot 9 - Conan Hôtel d’Ainay
NEVERS.
Trois plats à barbe de forme ovale en faïence polychrome, fin XVIIIème siècle.
-Décor polychrome au centre, d'un oiseau sur une terrasse, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 34cm Eclats.
-Décor polychrome au centre, d'un papillon posé sur une barrière, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 30cm Egrenures.
-Décor polychrome au centre, d'un panier fleuri avec bêche et râteau, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 29,8cm Egrenures.
NEVERS.