LOT 25
NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 25 - Daguerre
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire: la réunion des ordres. Le marli à décor de guirlandes.
Une égrenure.
D. 22,5 cm
25 Jan 2022
NEVERS, XVIIIe siècle
Une égrenure.
D. 22,5 cm