LOT 26
NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 26 - Daguerre
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire: la réunion des ordres avec l'inscription « Vive la nation ». La marli à décor peigné.
Égrenures.
D. 22,5 cm
25 Jan 2022
NEVERS, XVIIIe siècle
Égrenures.
D. 22,5 cm