LOT 27
NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 27 - Daguerre
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire
représentant la réunion des trois ordres avec l'inscription « vive la Nation ». Le marli orné de trois fleurs.
Une égrenure.
D. 22 cm
25 Jan 2022
NEVERS, XVIIIe siècle
Une égrenure.
D. 22 cm