LOT 24
NEVERS, fin XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 24 - Daguerre
NEVERS, fin XVIIIe siècle
Assiette en faïence polychrome à décor des
armes royales supportées par un trophée militaire.
Le marli à décor d'une frise ondée.
Petites égrenures.
D. 23 cm
25 Jan 2022
NEVERS, fin XVIIIe siècle
Petites égrenures.
D. 23 cm