LOT 23
NEVERS, fin du XVIIIe siècle Assiette en... - Lot 23 - Daguerre
NEVERS, fin du XVIIIe siècle
Assiette en faïence polychrome à décor des armes royales supportées par un trophée militaire.
Le marli orné de guirlandes.
Petites égrenures.
D. 22,5 cm
25 Jan 2022
NEVERS, fin du XVIIIe siècle
Le marli orné de guirlandes.
Petites égrenures.
D. 22,5 cm