LOT 7
NEVERS
Gourde de forme balustre en faïence à décor en blanc fixe sur fond bleu persan de fleurs et volatiles, les prises latérales en forme de masques de satyres.
XVIIème siècle, vers 1660-1680.
H. 35,5 cm
05 Nov 2019
H. 35,5 cm