LOT 308

NGBAKA-MINAGENDE, République Démocratique du Congo. Bois, pigment naturels polychromes, torque, cauris Statue présentant un personnage debout au corps stylisé, les bras le long du corps, un torque autour du cou, le visage concave séparé par un nez cranté et les yeux incrustés de cauris. Haut : 82 cm. Petits accidents et restaurations.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois