LOT 30

NGUYEN TIEN CHUNG (C.1914-1976)

Les deux garçons jouant, 1950

Gouache sur soie, signée et datée en bas à gauche

52 x 60 cm - 20 1/2 x 23 5/8 in.

PROVENANCE

Collection privée, acquis à Hanoï

Apporté à Paris lors de l'installation familiale au début des années 1950

Puis par descendance

29 Nov 2021
France, Neuilly

Les deux garçons jouant, 1950

PROVENANCE

Puis par descendance

29 Nov 2021
France, Neuilly