LOT 30

NICK KNIGHT (NÉ EN 1958)

NICK KNIGHT (NÉ EN 1958)
Harley, 1988
tirage pigmentaire, tiré en 2016, monté sur support
signé et daté à l’encre sur certificat d’authenticité portant le titre, la date et le numéro d’édition ‘2/5 + 2 A.P.’
image : 124.6 x 192.2 cm. (48 7/8 x 75 5/8 in.)
feuille : 140.4 x 200.6 cm. (55 ¼ x 79 in.)
Ce tirage est le numéro deux d’une édition de cinq exemplaires et deux épreuves d’artiste.

Provenance
Christophe Guye Galerie, Zurich
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2016

Time
29 Jun 2021

NICK KNIGHT (NÉ EN 1958)
Harley, 1988

Provenance

Time
29 Jun 2021