NICOLAI, F.
Versuch über die Beschuldigungen welche dem Tempelherrenorden gemacht worden; und über dessen Geheimniß: nebst einem Anhange über das Entstehen der Freymaurergesellschaft. 2. verb. Auflage (Band 1). 2 Bde. Berlin und Stettin 1782. 8vo. Mit 2 gestoch. Front. 3 Bll., 219 S.; 249 S., 2 Bll. Ppbde. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen).