LOT 512
NICOLAS DE CORSI
NICOLAS DE CORSI
(Odessa 1882 - Naples 1956)
QUAY WITH BOATS AND FIGURES
Oil on panel, cm. 23 x 31,5
Signed bottom left
Framed
NICOLAS DE CORSI
(Odessa 1882 - Napoli 1956)
BANCHINA CON BARCHE E FIGURE
Olio su tavoletta, cm. 23 x 31,5
Firmato in basso a sinistra
In cornice
19 Dec 2019
Italy, Rome
NICOLAS DE CORSI
(Odessa 1882 - Naples 1956)
QUAY WITH BOATS AND FIGURES
Oil on panel, cm. 23 x 31,5
Signed bottom left
Framed
NICOLAS DE CORSI
(Odessa 1882 - Napoli 1956)
BANCHINA CON BARCHE E FIGURE
Firmato in basso a sinistra
In cornice
19 Dec 2019
Italy, Rome