LOT 512

NICOLAS DE CORSI

NICOLAS DE CORSI

(Odessa 1882 - Naples 1956)

QUAY WITH BOATS AND FIGURES

Oil on panel, cm. 23 x 31,5

Signed bottom left

Framed

NICOLAS DE CORSI

(Odessa 1882 - Napoli 1956)

BANCHINA CON BARCHE E FIGURE

Olio su tavoletta, cm. 23 x 31,5

Firmato in basso a sinistra

In cornice

19 Dec 2019
Italy, Rome

NICOLAS DE CORSI

(Odessa 1882 - Naples 1956)

QUAY WITH BOATS AND FIGURES

Oil on panel, cm. 23 x 31,5

Signed bottom left

Framed

NICOLAS DE CORSI

(Odessa 1882 - Napoli 1956)

BANCHINA CON BARCHE E FIGURE

Firmato in basso a sinistra

In cornice

19 Dec 2019
Italy, Rome