NICOLAS VAN HAEFTEN (GORICHEM 1683-1715 PARIS), Scène de taverne
NICOLAS VAN HAEFTEN (GORICHEM 1683-1715 PARIS)
Scène de taverne
signé et daté 'van Haften / 169[6]?' (en bas à gauche, sur le tabouret)
huile sur toile
47 x 62 cm. (18 ½ x 24 ½ in.)
Provenance
Vente anonyme, Hôtel Drouot (Me Arcole), Paris, 18 décembre 1992, n°61.
Vente anonyme, Londres, Sotheby's, 20 avril 1994, n°26.
Scène de taverne
huile sur toile
47 x 62 cm. (18 ½ x 24 ½ in.)
Provenance