NIEDERLAENDISCH/FLAEMISCHE SCHULE, VERKUENDIGUNG AN
DUTCH/FLEMISH SCHOOL Master, active 1st half of 17th century. THE ANNUNCIATION Oil on copper plate. 23 x 17 cm (F. 39,5 x 33,5 cm). Part. min. old restored, dirty surface. Frame. Provenance: North German Private Collection.NIEDERLAENDISCH/FLAEMISCHE SCHULE Meister, taetig 1. Haelfte 17. Jh. VERKUENDIGUNG AN MARIA OEl auf Kupfertafel. 23 x 17 cm (R. 39,5 x 33,5 cm). Part. min. altrest., verschmutzte Oberflaeche. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.