NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER : Der Bethlehemitische Kindermord.

NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER
Der Bethlehemitische Kindermord.
Oel auf Leinwand in der Art von Ottomar Elliger dem Jüngeren.
82 x 100 cm. Doubliert und mit Restaurierungen. Figurenreiche Szene vor idealer Palastarchitektur, die im rechten Bilddrittel den Blick durch einen Torbogen auf eine auf einer Erhöhung gelegene Stadt freigibt. Gerahmt. [bg]
Artist Name: NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER (18th century)

Condition: Oel auf Leinwand in der Art von Ottomar Elliger dem Jüngeren.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg