NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER : Jesus Christus am Kreuz auf Golgatha

NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER
Jesus Christus am Kreuz auf Golgatha, rechts Teile der Stadt Jerusalem.
Oel auf Leinwand, 2. Hälfte des 17. Jhdt.
60 x 40,5 cm. Auf Holzplatte aufgezogen. Mit Retuschen und feinen Krakelüren sowie Druckspuren des ehemaligen Spannrahmens. Seltene Darstellung des Gekreuzigten einsam bei Nacht. Gerahmt. [ms]
Artist Name: NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER (15th-17th century)

Condition: Oel auf Leinwand, 2. Hälfte des 17. Jhdt.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg