NIELLO-KAFFEEKANNE UND SAHNEGIESSER 'JALTA'
A SILVER AND NIELLO COFFEE POT AND CREAM JUG 'YALTA' Russian, Moscow, Gustav Klingert, 1888 The bodiese decorated with scrolling foliage. Marked under base with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'GK' in Cyrillic. 7.2 /15.5 cm high, 533 gr._x0013_NIELLO-KAFFEEKANNE UND SAHNEGIESSER 'JALTA' Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1888 Silber, Niello, Gravurdekor. H. 7,2 / 15,5 cm, 533 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'G.K' in Kyrillisch. Min. gedellt.