NIGERIA - Peuple IDOMA Masque bicolore "OKUA", Bois... - Lot 105 - Morand & Morand
NIGERIA - Peuple IDOMA Masque bicolore "OKUA", Bois sculpté évidé, La moitié du visage est repeint de peintures européennes. Coiffure en fibres tressées. Usure à l'arrière du masque. H. 27 cm (environ) Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
25 Apr 2024
25 Apr 2024