NIKIFOR (Pologne, 1895-1968) NIKIFOR KRYNICKI DIT
NOWAWSI WASTOSETA
Gouache et aquarelle sur papier
Tampon de la signature au dos
Gouache and watercolor on paper; artist's stamp on the reverse
20 X 15 CM • 7 7/8 X 5 7/8 IN.
PROVENANCE
Collection Henri Adam-Braun.
Vente, Ader, Tableaux modernes et contemporains - Collection Henri Adam-Braun, Paris, 29 novembre 2013, lot 351.
Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.
NOWAWSI WASTOSETA
Tampon de la signature au dos
PROVENANCE
Collection Henri Adam-Braun.