NIKOLAY ROMANOVITCH BACH 1853 St. Petersburg - 1885
NIKOLAY ROMANOVITCH BACH 1853 St. Petersburg - 1885 Kasli Landhaus in Finland A COUNTRY HOUSE IN FINLAND Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 12 cm x 20 cm, (R. 23 cm x 31 cm). Hinter Glas gerahmt. Water colour in paper, visible size: 12 by 20 cm (F. 23 by 31 cm), lower left signed and dated '(18)77', on the backside with a german inscription, min. spotty, behind glass.NIKOLAJ ROMANOWITSCH BACH 1853 St. Petersburg - 1885 Kasli Landhaus in Finland Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 12 cm x 20 cm, (R. 23 cm x 31 cm). Hinter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert '(18)77'. Rückseitig mit einer Inschrift in deutscher Sprache 'Landhaus in Finnland, bei der Station Perkjaerw I, wo wir den Sommer des Jahres 1877 verbrachten. Aquarell Nik. Bach' Min. stockfleckig.
[ translate ]Estimate