LOT 27

(Salonicco 1930 - Atene 2004)

Conversazione

1957

olio su tela

cm 48x34

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

al retro numerosi timbri indecifrabili

Conversation

1957

oil painting on canvas

cm 48x34

signed and dated lower right

on the reverse signed, dated and titled

on the reverse several indecipherable stamps

Esposizioni

Galleria Numero, Firenze 1959

Galleria L'Obelisco, Roma 1959

Collezione Museo Nazionale

09 Dec 2019
Italy, Milan

(Salonicco 1930 - Atene 2004)

Conversazione

1957

olio su tela

cm 48x34

Conversation

1957

oil painting on canvas

cm 48x34

signed and dated lower right

Esposizioni

Galleria Numero, Firenze 1959

Collezione Museo Nazionale

09 Dec 2019
Italy, Milan