NINO CAFFE'<BR>Alfadena (AQ) 1909 - 1975 Pesaro<BR>"Ritratto di donna con cappello e veletta" 1955
NINO CAFFE'
Alfadena (AQ) 1909 - 1975 Pesaro
"Ritratto di donna con cappello e veletta" 1955
70x50 olio su cartone
Opera firmata in basso a sinistra
Bibl.: - G. Borghi (a cura di), C. Franza, "Centenario Nino Caffè 1909-2009, Senato della Repubblica Palazzo Giustiniani Roma, Viola Edizioni d'Arte 2009, Ripr. a colori pag. 37
Invia un messaggio
NINO CAFFE'
70x50 olio su cartone
Invia un messaggio