LOT 35

NINO CALOS Mobile lumineux 512 IV, 1988

NINO CALOS
1926 - 1990

Mobile lumineux 512 IV, 1988
Box, legno, plexiglass, acciaio e sistema elettrico luminoso, cm. 106 x 106 x 16,5
Firmato e datato

LOTTO FRAGILE (Art. 14 condizioni di vendita)

PUBBLICAZIONI
“La scatola interna 1984-1991” a cura di B. Vaerini, Electa Milano 1992, pp. 64 - 66

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

NINO CALOS
1926 - 1990

Mobile lumineux 512 IV, 1988
Firmato e datato

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia