NINO CROCIANI (1930-2018) - Lotto composto da 6 opere grafiche
NINO CROCIANI (1930-2018)
Lotto composto da 6 opere grafiche
Defanse d'afficher 1961
Acquaforte
Foglio cm 41x50
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 23/40) a matita al fronte
Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 51x60
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova di Stampa) a matita al fronte
Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5
Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5
Morte 1963
Acquaforte
Foglio cm 49x58,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 8/25) a matita al fronte
Senza Titolo 1967
Litografia
cm 50,5x70
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 2/25) a matita al fronte
Opere senza cornice
Invia un messaggio
NINO CROCIANI (1930-2018)
Defanse d'afficher 1961
Acquaforte
Foglio cm 41x50
Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 51x60
Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5
Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5
Morte 1963
Acquaforte
Foglio cm 49x58,5
Senza Titolo 1967
Litografia
cm 50,5x70
Opere senza cornice
Invia un messaggio