LOT 59

NINO CROCIANI (1930-2018) - Lotto composto da 6 opere grafiche

NINO CROCIANI (1930-2018)
Lotto composto da 6 opere grafiche

Defanse d'afficher 1961
Acquaforte
Foglio cm 41x50
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 23/40) a matita al fronte

Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 51x60
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova di Stampa) a matita al fronte

Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5

Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5

Morte 1963
Acquaforte
Foglio cm 49x58,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 8/25) a matita al fronte

Senza Titolo 1967
Litografia
cm 50,5x70
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 2/25) a matita al fronte

Opere senza cornice
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago

NINO CROCIANI (1930-2018)

Defanse d'afficher 1961
Acquaforte
Foglio cm 41x50

Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 51x60

Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5

Senza Titolo 1963
Acquaforte
Foglio cm 49,5x59,5

Morte 1963
Acquaforte
Foglio cm 49x58,5

Senza Titolo 1967
Litografia
cm 50,5x70

Opere senza cornice
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago