NIVADA. Montre bracelet de dame en platine, le boitier rectangulaire orné de dix petits diamants de taille ancienne montés en serti-griffes. Le mouvement mécanique à remontoir manuel, le cadran à fond crème aux heures en chiffres arabes. Le bracelet en cordelette noire avec chainette de sécurité. Travail Art-Déco, vers 1930. Poids brut : 10,5 g.