LOT 36

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
Untitled (Standing Bound Nude), from A Nikki / A Diary, 1994
tirage Cibachrome
signé à l'encre (verso)
image : 33 x 85.5 cm. (13 x 33 5/8 in.)
feuille : 60.5 x 97 cm. (23 7/8 x 38 ¼ in.)
Cette œuvre est unique.

Provenance
Galerie Chantal Crousel, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1996

Time
09 Nov 2021

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
tirage Cibachrome
signé à l'encre (verso)
Cette œuvre est unique.

Provenance

Time
09 Nov 2021