NOEH, ANNA T. (1926-)
Description française:
NOEH, Anna T. (1926-)
"Arctic landscape"
Huile sur isorel
Signée et datée en bas à droite:
Anna Noeh 80-81
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Kaspar Gallery, Montréal
Collection de M. J.L., Montréal
76x101.5cm - 30x40"
English Description
NOEH, Anna T. (1926-)
"Arctic landscape"
Oil on masonite
Signed and dated on the lower right:
Anna Noeh 80-81
Titled on the reverse on a label
Provenance:
Kaspar Gallery, Montréal
Collection of Mr. J.L., Montréal
76x101.5cm - 30x40"
Description française:
NOEH, Anna T. (1926-)
"Arctic landscape"
Huile sur isorel
Anna Noeh 80-81
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Kaspar Gallery, Montréal
76x101.5cm - 30x40"
English Description
NOEH, Anna T. (1926-)
"Arctic landscape"
Oil on masonite
Anna Noeh 80-81
Provenance:
Kaspar Gallery, Montréal
76x101.5cm - 30x40"