LOT 100

NOËL DOLLA5/10, 1975

NOËL DOLLA
1945

5/10, 1975
Olio su tela juta, cm. 290 x 130
Firmato e datato
Autentica dell’artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Visione analitica - Percorsi della nuova pittura degli anni Settanta", catalogo edito in occasione della mostra a Villa Brandolini, Pieve di Soligo (febbraio-aprile 2015), a cura di C. Cerritelli, Arti Grafiche San Marco, p. 70

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

NOËL DOLLA
1945

5/10, 1975
Firmato e datato

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia