LOT 277

[NOGARET (François, Félix)]. Apologie pour l’ordre des Francs-Maçons. Par Mr. N*** Membre de l’ordre. Avec deux chansons composées par Le Frère Amèricain [sic]. La Haye, Pierre Gosse, 1742, frontispice, [13]-1 bl.-118-[5 avec musique]-1 bl. p., reliure moderne en demi-maroquin brun à coins, couv. du brochage originel conservé, ex. à ttes marges. Rare édition originale.

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

03 Dec 2021
Belgium, Brussels