NOIX DIPTYQUE EN RETABLE, ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIe SIÈCLE
en ivoire sculpté à l'extérieur de combat de chiens et à l'intérieur d'une Vierge en gloire face à une Déposition
A late 16th century nut retable diptych in sculpted ivory, Southern Germany.
HAUT. 6,3 CM - LARG. 4,5 CM • 2 1/2 X 1 3/4 IN.
€150-200
€150-200