LOT 44

NOIX MONTÉE EN COUPE, LA MONTURE EN ARGENT, PROBABLEMENT DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

posant sur une base ronde ajourée à moulures de cordage, les prises en rinceaux feuillagés.
Sans poinçons d'origine.
(Accidents et petites déformations)
Nut mounted as a cup, silver-mounted, probably early 18th century
HAUT. 8 CM - POIDS BRUT: 94 GR • 3 1/8 IN - 3,3 OZ.

€400-600

03 Dec 2019

Sans poinçons d'origine.

€400-600

03 Dec 2019