NOIX MONTÉE EN COUPE, LA MONTURE EN ARGENT, PROBABLEMENT DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
posant sur une base ronde ajourée à moulures de cordage, les prises en rinceaux feuillagés.
Sans poinçons d'origine.
(Accidents et petites déformations)
Nut mounted as a cup, silver-mounted, probably early 18th century
HAUT. 8 CM - POIDS BRUT: 94 GR • 3 1/8 IN - 3,3 OZ.
€400-600
Sans poinçons d'origine.
€400-600