(NON VENU) Elisabeth SONREL (1874-1953)
L'organiste et les musiciennes, concert des anges
Aquarelle gouachée en forme de triptyque sur papier, signée au centre en bas.
Partie centrale: 27,5 x 20,5 cm
Parties latérales cintrées: 27,5 x 11 cm
Cadre en bois doré et laqué vert de style gothique signé T.
Rabin.
(Certificat de Noé Willer du 18 mars 2011).
46 x 54 cm
Rabin.
46 x 54 cm