LOT 132

NON VENU - Plat en porcelaine à décor en... - Lot 132 - Crait + Müller

Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte des ''Trois amis de l'hiver'' (pin, bambou, prunus).
Une marque apocryphe Chenghua sous la base. Défauts de cuisson et manque au talon.
Japon, période Meiji (1868-1912). D. 56 cm.

30 Sep 2021

30 Sep 2021